prev next

Verputzte Aussenwärmedämmung

Seit 1967. Vom Fassadenpionier zum Experten. 

1967 realisierten wir am Hotel Hilton in Glattbrugg erstmals einen Auftrag mit einer verputzten Aussenwärmedämmung – wegbereitend für den modernen Fassadenbau. Unsere langjährigen Mitarbeitenden haben die Techniken seither stetig verfeinert und so sind wir auch heute Ihr Experte für energieeffiziente verputze Aussenwärmedämmungen.  Auf unsere professionelle Beratung dürfen Sie nicht nur bei Neubauten, sondern auch bei Fassadensanierungen zählen, und das auch nach Baubeendigung.

Referenzen

Ansprechpartner

Manuel Roth

Geschäftsführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 14 manuel.roth@gadola-bau.ch

Andreas Volkart

Bauführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 42 andreas.volkart@gadola-bau.ch

Max Reinhard

Bauführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 39 max.reinhard@gadola-bau.ch

Claudio Roth

Bauführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 43 claudio.roth@gadola-bau.ch

Silvia Scheidegger

Leiterin Sekretariat 044 929 61 44 silvia.scheidegger@gadola-bau.ch

Barbara Lehmann

Empfang, Telefon und Sekretariat 044 929 61 61 barbara.lehmann@gadola-bau.ch
Ganzes Team