prev next

Tiefbau

Seit 1973. Mensch und Maschine im Zusammenspiel.

Seit 1973 realisieren wir Tiefbauten für private wie auch öffentliche Auftraggeber. Tiefbau ist seit jeher ein Zusammenspiel zwischen Mensch und Maschine. Auf der einen Seite setzen wir bei Gadola auf unsere eigenen und langjährigen Mitarbeiter, auf der anderen Seite profitieren wir von unserem modernen und leistungsfähigen Maschinenpark. Vom komplexen Strassenbauprojekt über Kanalisations- und Werkleitungsarbeiten bis hin zu Renaturierungen – wir sind Ihr zuverlässiger und erfahrener Partner.

Referenzen

Ansprechpartner

Claude Broger

Bauführer Tiefbau 044 905 40 69 claude.broger@gadola-bau.ch

Ralf Doyé

Bauführer Tiefbau 044 244 49 00 ralf.doye@gadola-bau.ch

Josi Fürer

Stv. Leiter Werkstatt 044 929 61 51 garage@gadola-bau.ch

Roman Gadola

Gesamtverantwortung Hochbau | Tiefbau | Erdwärmesonden | grabenloser Leitungsbau Verwaltungsrat Holding 044 905 40 67 roman.gadola@gadola-bau.ch

Michael Höhn

Bauführer Tiefbau 044 905 40 66 michael.hoehn@gadola-bau.ch

Milena Kunz

Sekretariat Tiefbau | Erdwärmesonden 044 929 61 53 milena.kunz@gadola-bau.ch

Davide Pozzani

Bauführer Tiefbau 044 905 40 62 davide.pozzani@gadola-bau.ch

Josef Ruoss

Geschäftsführer Tiefbau 044 905 40 63 josef.ruoss@gadola-bau.ch

Flo Weber

Leiter Werkstatt 044 929 61 48 garage@gadola-bau.ch

Thomas Weissenbacher

Sekretariat Tiefbau | Erdwärmesonden 044 905 40 60 sekretariat-tiefbau@gadola-bau.ch
Ganzes Team