prev next

Die Gadola Gruppe

Seit 1908. Ein Familienbetrieb durch und durch.

Aus dem einstigen Kleinunternehmen von 1908 ist eine noch immer familiär geführte Firmengruppe entsprungen. Die Kernbereiche Fassadenbau, Hochbau, Tiefbau, Erdwärmesonden und Immobilienverwaltung sind eigenständige AG’s, gehören aber alle zur Gadola Gruppe, welche von unserem Verwaltungsrat strategisch geführt wird. Gadola ist im Kanton Zürich verankert, mit unseren Abteilungen Fassaden und Erdwärmesonden sind wir aber auch in den an Zürich angrenzenden Kantonen tätig. Die Gerber&Gadola Fassaden AG mit Sitz in Cham ist unsere Visitenkarte in der Zentralschweiz.

Sponsoring

In der Region verankert zu sein, bedeutet für Gadola auch, hiesige Vereine und Institutionen zu unterstützen.

zum Sponsoring

Geschäftsleitung

Markus Gadola

Gesamtverantwortung Fassadenbau Präsident Verwaltungsrat Holding 044 929 61 49 markus.gadola@gadola-bau.ch

Roman Gadola

Gesamtverantwortung Hochbau | Tiefbau | Erdwärmesonden | grabenloser Leitungsbau Verwaltungsrat Holding 044 905 40 67 roman.gadola@gadola-bau.ch

Urs Gerber

Geschäftsführer Gerber & Gadola Fassaden AG 041 741 76 10 urs.gerber@gadola-bau.ch

René Graf

Geschäftsführer Vorgehängte Hinterlüftete Fassaden 044 929 61 66 rene.graf@gadola-bau.ch

Pascal Koradi

Geschäftsführer Personal | Finanzen | Immobilien | Administration | IT | Verwaltungsrat Holding 044 929 61 74 pascal.koradi@gadola-bau.ch

Manuel Roth

Geschäftsführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 14 manuel.roth@gadola-bau.ch

Josef Ruoss

Geschäftsführer Tiefbau 044 905 40 63 josef.ruoss@gadola-bau.ch

Jürg Scheiber

Geschäftsführer Hochbau 044 929 61 21 juerg.scheiber@gadola-bau.ch

Etienne Spruijt

Geschäftsführer Erdwärmesonden 044 905 40 64 etienne.spruijt@gadola-bau.ch
Ganzes Team

Verwaltungsrat

Hanspeter Gadola

Verwaltungsrat Holding hanspeter.gadola@gadola-bau.ch

Markus Gadola

Gesamtverantwortung Fassadenbau Präsident Verwaltungsrat Holding 044 929 61 49 markus.gadola@gadola-bau.ch

Roman Gadola

Gesamtverantwortung Hochbau | Tiefbau | Erdwärmesonden | grabenloser Leitungsbau Verwaltungsrat Holding 044 905 40 67 roman.gadola@gadola-bau.ch

Pascal Koradi

Geschäftsführer Personal | Finanzen | Immobilien | Administration | IT | Verwaltungsrat Holding 044 929 61 74 pascal.koradi@gadola-bau.ch

Marco Peduzzi

Verwaltungsrat Holding marco.peduzzi@gadola-bau.ch
Ganzes Team

Organigramm