prev next

Erdwärmesonden

Seit 2006. Weil es Sinn macht.

Warum wir 2006 den neuen Kernbereich der Erdwärmesonden lancierten? Weil es Sinn macht, Wärme da zu gewinnen, wo sie gebraucht wird und weil sich Erdwärmesonden nicht “nur“ ökologisch, sondern auch ökonomisch auszahlen. Erdwärmesonden optimieren Ihren Energiehaushalt und werden von staatlichen Programmen gefördert. Sie finden auch, dass das Sinn macht? Unsere hochqualifizierten Sonden-Fachleute beraten und begleiten Sie von der Idee bis zur Inbetriebnahme und darüber hinaus.

Referenzen

Ansprechpartner

Peter Fuhrmann

Bauführer Erdwärmesonden 044 244 49 01 peter.fuhrmann@gadola-bau.ch

Roman Gadola

Gesamtverantwortung Hochbau | Tiefbau | Erdwärmesonden | grabenloser Leitungsbau Verwaltungsrat Holding 044 905 40 67 roman.gadola@gadola-bau.ch

Milena Kunz

Sekretariat Tiefbau | Erdwärmesonden 044 929 61 53 milena.kunz@gadola-bau.ch

Sascha Schnatmann

Bauführer Erdwärmesonden 044 905 40 68 sascha.schnatmann@gadola-bau.ch

Etienne Spruijt

Geschäftsführer Erdwärmesonden 044 905 40 64 etienne.spruijt@gadola-bau.ch

Robin Stettbacher

Praktikant Buchhaltung | Personal | EWS 044 929 61 45 robin.stettbacher@gadola-bau.ch

Thomas Weissenbacher

Sekretariat Tiefbau | Erdwärmesonden 044 905 40 60 sekretariat-tiefbau@gadola-bau.ch
Ganzes Team