prev next

Administration

Seit jeher. Damit es rund läuft. 

Seit jeher profitiert die Gadola Gruppe von einer strukturierten Administration. Dieser Bereich fasst unsere Abteilungen Finanzen, Personalwesen und Marketing zusammen. Nur dank den Fachkräften in diesen Abteilungen, können wir als Gesamtunternehmen unserer Kernkompetenz – dem Bauen – fokussiert nachgehen. 

 

Ansprechpartner

Pascal Koradi

Geschäftsführer Personal, Finanzen, Immobilien, Administration und IT / Verwaltungsrat Holding 044 929 61 74 pascal.koradi@gadola-bau.ch

Gabriela Charbon

Bereichsleiterin Personalwesen 044 929 61 63 gabriela.charbon@gadola-bau.ch

Kaspar Stucki

Leiter Finanz- und Rechnungswesen 044 929 61 46 kaspar.stucki@gadola-bau.ch

Cornelia Lehmann

Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen 044 929 61 29 cornelia.lehmann@gadola-bau.ch

Silvia Scheidegger

Leiterin Sekretariat 044 929 61 44 silvia.scheidegger@gadola-bau.ch

Monika Wyler

Marketing & Werbung 044 929 61 34 monika.wyler@gadola-bau.ch

Alexandra Gadola-Gerber

Marketing & Werbung alexandra.gadola@gadola-bau.ch

Ursula Fitzi

Empfang /Telefon und Sekretariat 044 929 61 26 ursula.fitzi@gadola-bau.ch

Barbara Lehmann

Empfang, Telefon und Sekretariat 044 929 61 61 barbara.lehmann@gadola-bau.ch

Alexandra Cathomen

Praktikantin Finanz- und Rechnungswesen 044 929 61 64 alexandra.cathomen@gadola-bau.ch
Ganzes Team