prev next

Seit 1908. Innovation dank Tradition.

Giuseppe Luigi Gadola gründete unser Familienunternehmen im Jahre 1908. Mit dem Handwerk haben auch wir uns weiterentwickelt.  Sie als Kunde oder Partner profitieren nicht nur von unserer gesamtunternehmerischen Tradition, sondern in erster Linie von der persönlichen Erfahrung unserer Fachleute – die durchschnittliche Anstellungszeit unserer Mitarbeitenden beträgt 14 Jahre.

News

Alle News

Gadola in Bewegung

Ansprechpartner

Markus Gadola

Gesamtverantwortung Fassadenbau Präsident Verwaltungsrat Holding 044 929 61 49 markus.gadola@gadola-bau.ch

Roman Gadola

Gesamtverantwortung Hochbau | Tiefbau | Erdwärmesonden | grabenloser Leitungsbau Verwaltungsrat Holding 044 905 40 67 roman.gadola@gadola-bau.ch

Urs Gerber

Geschäftsführer Gerber & Gadola Fassaden AG 041 741 76 10 urs.gerber@gadola-bau.ch

René Graf

Geschäftsführer Vorgehängte Hinterlüftete Fassaden 044 929 61 66 rene.graf@gadola-bau.ch

Pascal Koradi

Geschäftsführer Personal | Finanzen | Immobilien | Administration | IT | Verwaltungsrat Holding 044 929 61 74 pascal.koradi@gadola-bau.ch

Manuel Roth

Geschäftsführer Verputzte Aussenwärmedämmung 044 929 61 14 manuel.roth@gadola-bau.ch

Josef Ruoss

Geschäftsführer Tiefbau 044 905 40 63 josef.ruoss@gadola-bau.ch

Jürg Scheiber

Geschäftsführer Hochbau 044 929 61 21 juerg.scheiber@gadola-bau.ch

Etienne Spruijt

Geschäftsführer Erdwärmesonden 044 905 40 64 etienne.spruijt@gadola-bau.ch
Ganzes Team

Meilensteine der Gadola-Geschichte

2020

Eintritt von Pascal Koradi als Geschäftsführer Gadola Immobilien- und Verwaltungs AG

2020

Belagsgruppe der ehemaligen Firma Tius in die Abteilung Tiefbau integriert

2019

Verstärkung des VR Holding AG mit Pascal Koradi

2019

Grosse Jubiläumsfeier 111 Jahre Gadola

2012

Kauf Werkhof «Nänikon» und Umzug Tiefbaubereich und Erdwärmesonden

2012

Nachfolgeregelung der  3. Generation zur 4. Generation

2011

Verstärkung des VR Holding AG mit Marco Peduzzi und Charles Stettler

Alle Meilensteine